Какие сейчас льготы у многодетных семей

• г. Наро-Фоминск

Хотелось бы узнать, какие сейчас есть льготы у многодетной семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

В России нет федерального закона о многодетных.

Льготы устанавливаются законами субъектов РФ. В зависимости от того, где Вы живете, будут и льготы.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать какие льготы есть для многодетной семьи у нас четверо детей.

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

У многодетной семьи есть в собственности земельный участок - освобождается ли семья от налога на землю или имеются какие-то льготы в налоговом кодексе по земле для многодетной семьи. Самара.

Будет ли считаться семья многодетной если в семье двое родных и третий будет приемный? Будут ли полагаться льготы многодетной семьи?

Хотела бы узнать я мама многодетной семьи и мама одиночка положены ли мне какие то льготы и какое пособие?

У нас многодетное семья и семье воспитывается ребёнок инвалид какие льготы нам придаставляется дочь закончила 9 класс хочет поступить медколледж хотела узнать есть ли там льготные условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная семья, у меня один ребенок инвалид. Проживаем в съемной квартире, какие льготы есть у меня на пполучения жилья. Какие льготы есть у многодетной семьи, на получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение