Какие сейчас льготы у многодетных семей

• г. Наро-Фоминск

Хотелось бы узнать, какие сейчас есть льготы у многодетной семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

В России нет федерального закона о многодетных.

Льготы устанавливаются законами субъектов РФ. В зависимости от того, где Вы живете, будут и льготы.