18 декабря 2008 г. подписала приказ об уведомлении за 2 месяца о сокращении штата.

• г. Кольчугино

18 декабря 2008 г. подписала приказ об уведомлении за 2 месяца о сокращении штата. 30 января после посещения гениколога узнала о беременности. Срок 5 недель. Что мне делать в данной ситуации? Хотелось бы сохранить работу и родить ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Принесите работодателю справку о беременности из медучреждения. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается.