Здравствуйте у меня такая ситуация.

• г. Уфа

Здравствуйте у меня такая ситуация. Начал я обгонять автомобили на пресмыкающейся разметки обогнал 3 автомобиля и начался мост на мосту сплошная линия и я перестроился после моста завершая маневр. Инспектор остановил меня и выписал проток в котором он направляем меня в суд. В протоколе было написанно что я якобы пересек сплошную линию разметки на мосту( видео фиксация не была мне предоставлена . Что делать? Отнимут ли права ?

На встречку я невыезжал, проехал мост на котором была разметка 2 сплошные, в конце моста повернул налево, там уже была одна сплошная, и пересек треугольник из сплошных линий Сотрудники написали выезд навстречку, с нарушением разметки 2 сплошные линии. В протоколе написал, что на встречную невыезжал, повернул в неположенном месте, тем самым нарушив разметку, сплошную линию треугольником, вписал свидетеля.

Как быть, что в суде сказать.

Спасибо, Антон.

Начал обгон на прерывистой линии, обогнал 1 авто, возможности перестроиться не было, пришлось обогнать второе авто, ехал все это время по встречной полосе, при обгоне второго авто получилось проехать по небольшому мосту, проехав мост все также по встречной вернулся на прерывистой линии в полосу движения. На пригорке стояли дпс и снимали на камеру, остановили, показали видео обгон на мосту. Я говорил, так как из за фуры я не видел знака реки и что у меня не было возможности вернуться в свой ряд, когда увидел сплошную, я продолжил движение по встречной и вернулся на прерывистой линии. Сказали все равно обгон на мосту и дело в суд на рассмотрение. Знака запрета на обгон до моста не было, знак реки не увидел из за фуры, сплошная была метров 20 на маленьком мостике, на камере нету начала обгона 1 авто, только момент обгона фуры метров за 10 до моста. Правильно ли выписан протокол? И можно ли рассчитывать на штраф, а не лишение. Протокол подписал.

В мае 2015 года меня остановил сотрудник дпс и составил протокол в котором указал что я совершил обгон на мосту я отметил что не согласен так как начал обгон до моста через прерывистую линию разметки что запрещающих знаков небыло а завершил маневр в начале моста устно сказал что так получилось изза того что во время обгона водитель фуры увеличил скорость движения что мне и помешало завершить маневр до начала моста сейчас получил повестку в суд какое наказание за это грозит? Заранее спасибо.

Меня хотят лишить водительских прав по статья 12.15 часть 4

Я въехал на мост перел въездом стоял знак "Обгон запрещен". На мосту не было ни какой разметки. По мосту двигалась машины одна из которых буксировала другую, вторая (буксируемая) двигалась с включенной аварийкой. Удостоверившись в хорошей видимости я совершил обгон, в конце моста стояли камера (фото видео фиксация) после моста стояли гаишники, которые и составили протокол.

Как рассмотреть данную ситуацию? И можно ли переквалифицировать на статья 12.15 часть 3

29.03.14 г. на 1617 км. М-7 я пошел на обгон далеко до моста т.к. не был видно, только начинались только отбойники, не было никакой разметки на дороге и других запрещающих знаков, обгон завершил на мосту. Инспектор находился на подъеме с поворотом где уже стоял знак Обгон запрещен снимал на видео и остановили меня на опасном участке, что создавали аварийную ситуацию. Инспектор ГИБДД оформил адм. нарушение по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ за нарушение п.п. 11.4 ПДД РФ. Я не согласился с протоколом, попытался объяснить инспектору, что обгон начал далеко до моста и обгон завершил на мосту, моста практически не было видно, а увидел только при въезде на мост при обгоне, нет никаких разметок о приближении к мосту и знаков запрещающих обгон. А инспектор снял на видео с поворота за деревом (у них на видео видно дерево) лишь мой проезд по мосту и завершение обгона, начало обгона нет, и, оформил в протоколе, что мол совершил обгон на мосту. Мои объяснения не принял во внимание, тоже самое было у мирового и федерального судьи, сразу же приняли сторону ГИБДД, невозможно было что-то реально доказать. Можно ли обжаловать их решения в надзорном порядке в Верховный суд республики?

1) Какие у меня шансы в суде?

2) Есть ли какой нибудь документ в котором прописаны требования к инспектору при остановке ТС за неправильный обгон?

Меня остановил инспектор и стал навязывать обгон на мосту, я с этим не согласился, так как обгон совершил после моста где была прерывистая разметка. К протоколу приложил показания 4 х свидетелей которые ехали со мной. В протоколе написал что с нарушением не согласен. Фото видео фиксации нет. Автомобиль который я обогнал не задерживали.

Обгон по мосту, на котором нарисована разметка в виде сплошной линии (метров 20-30); до этого места и после него идет прерывистая линия, знака "обгон запрещен" тоже нет. Начав обгон фуры с пересечения прерывистой линии разметки, т.е. не предполагая и тем более не видя впереди ни этой сплошной линии, ни таблички с названием речки, ни моста, который по факту огорожен обычными отбойниками, получилось так, что обгон пришелся по мосту - это со слов сотрудников ГИБДД, которые остановили меня и выписали протокол по этому событию с формулировкой "обгон на мосту с выездом на встречную полосу". Какие действия предпринять до суда и в суде, чтобы по возможности не понести серьезного наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон автобуса с маленькой прерывистой линии, то что началась предупреждающяя разметка о сплошной линии видно не было, начал завершать обгон и тут сплошная линия, (предупреждающая была не более 20 метров) закончил маневр с пересечением сплошной линии и буквально через 100 метров стояли сотрудники ДПС ну соответственно меня приняли, показали запись о нарушении, как пересек сплошную (у меня был видео регистратор и там все видно как начиналось) выписали протокол. Что делать?

Сейчас типовая ситуация, обгон на мосту (с ноября стало лишенческой статьей) и ДПС в засаде. Стал обгонять, никаких запрещений не было, прерывистая разделительная, обгоняемая машина увеличила скорость и я закончил обгон в начале моста. Мост маленький, указательный знак речки есть, но я его не заметил, на мосту прерывистая разделительная. Дальше засада с видеофиксацией, кстати на которой из-за ракурса не видно, что завершил обгон на мосту, как они утверждают и нарисовали схему. Мировой судья затребовал схему разметки и знаков, где ничего нет против меня, но приехал инспектор и сказал что к у него свидетели (нигде не зафиксировано) и я на мосту завершал.

Лишили на 4 мес. Стоит ли подавать апеляцию? Слышал люди бьются за права в такой ситуации.

С увжением Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение