Возможно ли подать в суд на выделение доли 1/2 дома бывшего мужа на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Воронеж

После раздела получила право на 1/2 дома. Могу ли я подать в суд на выделение доли с 1/2 дома, принадлежащей бывшему мужу, на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, такого права у вас. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Нет, раздел совместно нажитого имущества производится только между супругами, дети здесь ни какого участия не принимают

Спросить
Пожаловаться

Можете подарить ребенку свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал выделение доли собственников (супругов) в совместно нажитой квартире как раздел совместно нажитого имущества. В период выделения доли находились в браке, соглашение о разделе не составляли, только соглашение о выделении доли собственников. Правильно ли это и надо ли обжаловать?

Супруг отсудил у нас 1/2 доли квартиры, суд не принял во внимание интересы несовершеннолетнего. У нас 2 детей, один уже совершеннолетний и ему я выделяю долю из своей оставшейся 1/2 доли в квартире. Могу ли я сейчас подать в суд с просьбой о выделении доли несовершеннолетнему из 1/2 доли принадлежащей бывшему? Алименты он не платит и не собирается, его долг по алиментам составляет - 660000 руб.?

Как проще и быстрее, и дешевле пройти процедуру раздела имущества, в данном случае однокомнатной квартиры, приобретенной в браке и оформленной на мужа:

- выделение доли жене через суд,

- или подать заявление в суд о разделе имущества.

Будет ли выделение женой своей доли являться достаточным, чтобы раздел имущества (квартиры) считать завершенным?

После развода, разделили кв, бывший муж выкупил у меня мою долю, прошло 3,5 года, могу ли я подать в суд иск об выделении доли в этой квартире совместному ребёнку? (ранее доля на ребенка не выделялась)

Можно ли оспорить договор дарения, если свекровь подарила свою долю дальнему родственнику на следующий день после решения суда, который вынес решение о выделении доли малолетним детям по 1/3 из комнаты принадлежащей свекрови и бывшему мужу, который умер.

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Можем ли мы продать долю несовершеннолетнего ребенка в квартире для последующей постройкой дома и выделением доли ребенку в доме? Или органы опеки такое не разрешают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СКАЖИТЕ, нужно ли уплачивать госпошлину, если в суде предстоит раздел совместно построенного жилого дома, путем выделения 1/2 доли каждому бывшему супругу? Также будет заявлено о разделе земельного участка и надворных построек около дома? Технический и кадастровый паспорт на дом у истца отсутствуют, так как вся документация на дом у бывшей супруги. Она добровольно на контакт по разделу дома никак не идет.

Из инвентаризационной стоимости дома или как? Учитывается ли при разделе что один из супругов брал ссуду в банке на строительство домаКак отражается на раздел факт не проживания одного из супругов, но прописаного в данном доме. Засчитываются, подтвержденные документально, затраты на содержание дома того кто проживает в данное время в доме, привыделении доли во время раздела?

Помогите, пожалуйста, советом! В период брака мы с мужем построили дом который оформлен на его имя, в том числе за счет средств полученных от продажи квартиры в которой была доля на несовершеннолетнего ребенка. Муж настаивает на разделе дома пополам без учета доли ребенка. Можно ли отсудить у мужа долю в доме для несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение