При рассмотрении дела в Верховном суде РХ суд вынес решение оставить решение Абаканского городского суда в силе.

• г. Абакан

Я получил по распискам сумму денег для осуществления совместного бизнеса с заимодавцем (расписка-я …..получил….от….долларов США, число и подпись) далее был составлен договор Простого товарищества между Мной (предпринимателем), заимодавцем физ. лицом и двумя моими партнерами также физ. лицами. После расторжения договора Заимодавец и один мой компаньон остаются вместе и я передаю все материальные ценности этому компаньону по накладной и акту приема-передачи (согласно договора) Затем заимодавец подает на меня в суд о не возврате ему денег по этим распискам, утверждая что, договора не было (хотя он там расписывался), в итоге согласно ст.1041 ГК РФ договор признают недействительным и суд выносит решение взыскать с меня всю сумму по исковому заявлению + госпошлина. Несмотря на то, что я доказал что деньги были взяты не на мои личные нужды, а на ведение совместного бизнеса и получение прибыли (на заимодавца было заведено уголовное дело о хищении моего кассового аппарата, где в материалах дела он признавался выдавал мне деньги для совместного бизнеса, что он сам принимал активное участие в ведение дела и отслеживал оборот денег, от всего этого он отказывался в ходе судебных заседаний) Все выше сказанное было подтверждено многочисленными свидетелями, но по непонятным причинам суд это не принял во внимание при вынесении решения.

При рассмотрении дела в Верховном суде РХ суд вынес решение оставить решение Абаканского городского суда в силе.

Надеюсь на ответ.

С уважением, Дмитрий Миненков.

Тел. (390-22) 496-48

e-mail: Odissey@Khakasnet.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вам необходимо обжаловать решение в надзорном порядке, ходатайствуйте о приобщении к материалам дела документов из уголовного дела.

Желаю удачи