«Выплата алиментов при удочерении - ЗГС или опекунский совет?»

• г. Таганрог

Если я удочерю дочь биологический отец обязан выплатить задолжность по алементам? Как проще удочерить через ЗГС или через опекунский совет.

Ответы на вопрос (2):

Удочерить ребенка вы можете только через суд. Никто другой этим не занимается. Задолженность по алиментам выплатить должен.

Процедура удочерения возможна только в судебном порядке. Что касается задолженности по алиментам - выплатить должен, Вы ещё можете подать исковой заявление и взыскать с неплательщика штрафные санкции.