Пенсионный фонд начислил лишние деньги, жена арестована, как вернуть задолженность?

• г. Санкт-Петербург

У жены арестовали карту Сбербанка. Мы должны определенную сумму. Нам ее, в свое время, начислил пенсионный фонд. Мы сумму сняли, ни о чем не подозревали. Дальше нам сказали, что мы виноваты и должны вернуть деньги. Больше это было похоже на развод какой-то. В итоге, сейчас они арестовали карту. Я переводил деньги на карту жене и с долга списывается сумма равная переводу. Я правильно понимаю, что могу переводить туда деньги и долг будет гаситься дальше? Там сумма большая сейчас (62 тр), я бы частями ее гасил, раз уж мы действительно получили лишнее. Я так понимаю, что если приставы карту заблокировали, значит мы действительно должны государству деньги. Будем отдавать.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы понимаете верно. Но приплюсуйте еще 7% приставских к основной сумме долга.