Продажа квартиры при приватизации - права сыновей на доли и возможность выписки без согласия жены и ребенка

• г. Санкт-Петербург

Мужа мать хочет продать квартиру при приватизации квартиры все ее сыновья отказались от доли и приватезированна она только на мать! Прописаны они там все и еще жена старшего сына и дочка! Сыновья были прописаны там еще до приватизации! Мама хочет продать квартиру, имеют ли сыновья права на доли в ней! И возможно ли выписать без согласия жену старшего сына и ребенка (есть вторая квартира на их маме, например туда) и так же сыновей просто один не желает выписыватся по согласию а хочет себе всю квартиру! В заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Права на доли они не имеют. Имеют право пожизненного проживания. В принципе возможно выписать жену сына и ребенка - но это в зависимости от ситуации