Кто может пройти генетическую экспертизу для подтверждения семейных отношений?

• г. Таганрог

У меня один вопрос с кем из родствеников можно пройти генетическую экспертизу есть брат от первого брака. И родная плимяница отца то есть его сестры дочь можно с сестрой пройти экспертизу родства так как я не уверина в брате точно так как и он во мне посудам я доказала что я являюсь дочерью своего отца.

Ответы на вопрос (1):

Такая экспертиза возможна и с братом, однако только в добровольном порядке. Если он не согласен - в рамках судебного дела.

Спросить
Пожаловаться

После смерти сестры два брата являются наследниками квартиры. Оба вступили в наследство. Один брат доказал свое родство с сестрой через суд. Надо ли второму брату доказывать свое родство, если они являются родными братьями. Если да, то как. Спасибо. Нэли т.89052066021.

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Ситуация: от родителей достался дом сестре и брату пополам. Брат был женат. Детей у брата нет. У сестры есть одна дочь. После смерти брата как может распределиться наследство его доли?

Есть два брата и сестра. Один брат и сестра умирают. У умершего брата есть дети. Вопрос-дети имеют право на наледство сетры отца? Или первый и единственный наследник это оставшийся брат?

У меня недавно умер крёсный, после него осталась квартира, жены и детей у него нет. В квартире прописан он был один. Из ближайших родственников у него есть двоюрдный брат и двоюрдная сестра, родная тётя и её дочь. Я являюсь его кресницей со стороны двоюрдного брата. Вопрос: кому достаётся квартира или между кем она делиться? Большое спасибо за помощь.

Умер родной брат. У брата осталась несовершеннолетняя дочь. Брак с гражданской женой не зарегистрирован. Если нет завещания, могу я,родная сестра, претендовать на наследство? Других родственников нет.

Меня зовут Татьяна. Месяц назад у меня умер брат. Вопрос касается наследства. У брата всего три родственника: родная дочь (от первого брака), Я-его родная сестра и гражданская жена, 18 лет совместного проживания, но без регистрации брака. В каких долях будет делиться наследство? И могу ли я отказаться от него в пользу вдовы (жены брата)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти наследодателя, не оставившего завещания, пре­ тензии на наследование его имущества заявили следующие его родственники:

• родная тетя (родная сестра его отца); двоюродная сестра, дочь тети; родной дядя (родной брат его отца), находившийся в тече­ние последних 5 лет на иждивении наследодателя; родной брат; родной племянник, сын родного брата. Кто из перечисленных родственников наследодателя может на­следовать его имущество?

Что изменится, если наследодатель оставил завещание и указал в нем наследниками своего имущества двоюродную сестру и родного племянника?

Отец умер, оставил завещание на сына. У отца (был второй брак). Квартира была куплена не браке. У меня есть еще родная сестра. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу брата. Вопрос: какая доля останеться жене? И еще сестре нужно вступать в наследство, и отказываться в пользу брата?

40 дней назад умер родной брат, в его собственности была квартира, он проживал с женщиной, незарегистрированной с ним в браке, но прописанной в его квартире. Есть сведения, что он написал на нее завещание. У моего брата, кроме меня, есть взрослая дочь, больше родственников нет. Вопрос: имеет ли его дочь и я,родная сестра, права на наследство, и каким образом можно заявить наши права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение