Условия получения земли от государства для фермерских хозяйств и родовых поместий - как и сколько можно получить?

• г. Москва

Если оформить фермерское хозяйство, то какую землю можно получить от государства и сколько? И сколько земли можно получить на родовое поместье, и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Закон о родовых поместьях еще не принят.

Спросить
Пожаловаться

Выделяет ли государство (РФ) земли под Родовое поместье (экопоселение)?

Как этого добиться? Реально ли найти такую землю в соседних областях с Москвой (Тверская, Калужская, Тульская области)?

Приобретаю 1 га. земли с/х назначения под Родовое поместье на межселенной территории. Рядом планируется разбивка садово-огороднического кооператива. Каким образом перевести эту землю в статус Родового поместья? Благодарю за помощь.

Я мама двоих детей. Хочу взять землю в деревне в аренду. Возможно ли это? Что для этого нужно? Хочу свое родовое поместье, а для этого хотелось бы земли не мение 50 соток.

Мой муж гр. украины. Я гражданка рф. у нас 2 маленьких детей. Куда нужно обращаться и что нужно чтобы получить землю от государства? Хочу 1 гектар! =)) можно меньше! И вообще есть ли какая-то программа, помощь молодым семьям! Или гектар земли под родовое поместье!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1992 г. были фермерами, несколько лет назад расформированы. В собственности фермерского хозяйства есть земля сельско-хозяйственного назначения, на которую выдан акт на право собственности на землю пожизненного владения бессрочного (постоянного) пользования землей и ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ СЪЕМКА УЧАСТКА ОТ 1992 года. Хотим оформить эту землю в свою собственность. А администрации района сказали, что необходимо делать геодезическую съемку по-новой. Подскажите, правы ли они? Какие законы можно посмотреть о фермерской земле? Какие документы необходимы, чтобы оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение