Основания и цели предоставления выписки из ЕГРП физическому лицу в районный паспортный стол города Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Какие основания могут быть у районной МИФНС (г.Санкт-Петербург) брать выписку из ЕГРП по физическому лицу (собственнику квартиры) и предоставлять эту выписку в районный паспортный стол где зарегистрирован собственник? Для каких целей может предоставляться в паспортный стол указанная выписка?

Ответы на вопрос (1):

В целях подтверждения нахождения имущества в собственности конкретного налогоплательщика по налогу на имущество.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме МИФНС и для каких целей обычно запрашивают выписку из ЕГРП по физическому лицу? Может ли МИФНС брать выписку просто из интернета и предоставить ее например в паспортный стол по месту прописки физического лица?

На каком основании собственник квартиры может выписать не совершеннолетнего (не собственника) квартиры? Какие документы нужно предъявить в паспортный стол на выписку не совершеннолетнего не собственника квартиры?

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

В июне месяце 2015 года в районном (г.Санкт-Петербург) паспортном столе я взяла справку по форме 9 (справка о регистрации). В квартире три собственника (по одной трети у каждого) - я, мой брат и моя мать. В справке в графе правоустанавливающие документы мне указали выписку из ЕГРП от апреля 2015 г и указан номер выписки из ЕГРП. На мои вопросы о том на каком основании вписана эта запись и кто им предоставил эту выписку никакого ответа я не получила. В июне месяце 2015 года я сама заказала в Росреестре “Справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” по своей квартире. Но в полученной справке выписки из ЕГРП от апреля месяца 2015 года НЕТ. У меня вопрос - как узнать кто заказывал и предоставил в паспортный стол выписку из ЕГРП по моей квартире? Ведь в данной “Справке о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” должны быть указаны все выписки.

Новый собственник не подает сведения в УК о смене собственника уже два месяца. Может ли прежний собственник представить в УК выписку из ЕГРН в которой видно, с какого момента появился новый собственник. Обязана ли УК изменить лицевые счета на нового собственника на основании заявления прежнего собственника и выписки из ЕГРН.

В июне месяце 2015 года в районном (г.Санкт-Петербург) паспортном столе я взяла справку по форме 9 (справка о регистрации). В квартире три собственника (по одной трети у каждого) - я, мой брат и моя мать. В справке в графе правоустанавливающие документы мне указали выписку из ЕГРП от апреля 2015 г и указан номер выписки из ЕГРП. На мои вопросы о том на каком основании вписана эта запись и кто им предоставил эту выписку никакого ответа я не получила. В июне месяце 2015 года я сама заказала в Росреестре “Справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” по своей квартире. Но в полученной справке выписки из ЕГРП от апреля месяца 2015 года НЕТ. У меня вопрос - я хочу узнать кто заказывал и предоставил в паспортный стол выписку из ЕГРП по моей квартире как это сделать? Ведь в данной “Справке о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” должны быть указаны все выписки.

По решению суда меня выселил из квартиры мой отец-собственник с последующей выпиской по адресу проживания. Каким образом происходит выписка: я должна выписаться сама или собственник выписывает меня через паспортный стол? В какие сроки это надо сделать? Предусмотрены ли штрафные санкции за не или несвоевременную выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2 собственника, пошли прописываться, взяли выписку из егрн на квартиру (брала мама, поэтому в строке получатель стоит она) а сама выписка содержит сведения на обоих собственников согласно долям, паспортистка потребовала еще одну выписку из егрн уже на отца (чтобы в строке получатель была его фамилия) и отказалась его прописывать. В мфц сказали что выписка дается на квартиру, а не на человека, мы вернулись в паспортный стол эта мигера (паспортистка) уже грубо нас опять продинамила и наотрез отказалась прописывать отца без выписки второй. Правомерно ли требование паспортистки? (выписку заказывать стоит у нас 600 руб. очередь и 2 недели ожиданий).

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Какие документы я должна предоставить в паспортный стол для выписке сособственника он (осужден дал согласие на выписку... для продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение