В догооре написано что для досрочного погашения нужно направить смс и получить сумму окончательного расчета.

• г. Сургут

Купила телефон в кредит через Сетелем банк. В догооре написано что для досрочного погашения нужно направить смс и получить сумму окончательного расчета. Так и сделала. Получила ответ, оплатила. Через пол года начались звонки что у меня долг. Якобы списание полной суммы не произошло. Я деньги на все кинула в по списанию тут вроде уже либо вина банка либо их афера. Мне толком ничего не поясняют. Мои действия?

В ноябре 2013 г. в Сетелем банке брал потребительский кредит. В июле 2014 г. решил закрыть полностью. В общих условиях Банка предусмотрена эта процедура по телефону. Позвонил, узнал сумму и перевел. Но сумма не списалась и полное погашение не произошло. Банк утверждает, что сумма переведенная не достаточна. Как проверить достаточна ли была названная сумма. В 2016 г. писал в Банк претензию, чтобы Банк представил расчет суммы полного досрочного погашения на дату заказа полного погашения. В ответ получил только отписку без расчета. Как быть в этой ситуации?

Если на сайте банка был сделан заказ на полное досрочное погашение кредита, где указана сумма для полного досрочного погашения. Я внес эту сумму. Эта сумма сразу же пришла им на счет и лежала до даты списания (дата списания полного кредита была назначена на следующий месяц, когда должно было произойти очередное списание кредита). В итоге полного погашения кредита не произошло, а списалась только сумма очередного ежемесячного платежа. В их call центре мне ответили, что я должен был к сумме полного погашения кредита добавить сумму ежемесячного платежа и только тогда бы произошло полное закрытие кредита.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, я в 2013 г. взяла кредит в Кредит Европа Банк, в мае 2014 г. я хотела погасить досрочно этот кредит. В банке мне выдали заявление о досрочном погашении кредита, в котором говорится, что 1. я уведомляю банк о досрочном погашении суммы основного долга по кредитному договору в полном объеме на такую-то сумму. 2. Для осуществления досрочного погашения основного долга по кредиту прошу списать со счета в дату досрочного погашения сумму денежных средств, указанную выше. 3. Я понимаю и соглашаюсь, что в случае наличия на счете в дату досрочного погашения остатка денежных средств в меньшем размере, чем сумма, указанная в п.1 настоящего заявления плюс сумма равная очередному ежемесячному платежу поручение о списании, указанное в п.2 банком не исполняется и списание денежных средств со счета в счет погашения задолженности по кредиту производится в соответствии с условиями в кредитном договоре и графике погашения. Я внесла сумму согласно п.3 на кредитную карту в банке это подтвердили. Но спустя год меня стали донимать, что якобы было недостаточно денег на счете для полного списания кредита. Почему спустя год стали требовать какие-то деньги и не проинформировали меня как информировали об ежемесячной сумме кредита о наличии остатка кредитной суммы и могу ли я сослаться на заявление о досрочном погашении кредита, которое они мне выдали после того, как я внесла остаток денег по кредиту в дату. Указанную в заявлении. Спасибо!

У меня для погашения кредита в банке открыта пластиковая карта, с которой идет списание за кредит. Я внес необходимую сумму в день очередного списания суммы (т е в сам день списания суммы). О том что деньги пришли на карту есть смс и чек.

Из за долгой транзакции (деньги на счет самой карты приходят не сразу а через несколько дней) у меня получилась просрочка платежа и банк начислил пени.

Представители банка говорят что эти вещи (про транзакцию) прописаны в кредитном договоре, но я не могу найти это в договоре.

Правомерно ли банк начислил пени?

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Взяли в рассрочку через Альфа-Банк путевки, оплатила доссрочно, созванивалась с банком, уточняла сумму досрочного погашения, оплатила. Через пол года стали поступать звонки из банка, что я якобы им должна какие то деньги по кредиту, чеки все у меня есть, что мне делать? Сумма набежала не малая,

19 мая 2015 года купил резину на автомабиль через магазин. Магазин сотруднечиит с ОТП банком внес сумму 10000 р. черезтри дня внес остальную сумму 11802 р.44 к. 16 июня 2015 г.пографику плотежей должно быть списание и кредит должен был быть закрыт. Через пол года начались звонки омоей задолжности. Оказалось банк эту сумму 11802 р.44 к. вносил как помесечно. Хотя на момент списание полной задолжности вся сумма была на счету 21802 р.44 к. Банк признает по телифону что это вина банка что кредит не закрылся. Но звонят понесколко раз в день и просят оплатить долг. Что посаветуете. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в ВТБ 24. Просрочки были, но кредит выплатила досрочно! Пришла в банк, мне распечатали сумму для полного досрочного погашения, сразу же оплатила. Сказали для закрытия договора позвонить на завтра по телефону горячей линии. Я позвонила и мне сказали, что договор закрыт. Через 3 месяца начались звонки с банка о просрочке и задолженности. После выяснений с банком оказалось, что в горячей линии договор не закрыли и досрочно не списали сумму (по правилам их банка никакого заявления не пишется, но нужно позвонить и сказать об этом на горячую линию - разговоры записываются!) Кредитная история испорчена по вине банка - долг не закрыт! Могу я подать на банк суд на моральную компенсацию и списание долга (сумма около 700₽)? Ведь теперь по их вине мне не дают кредит нигде! А мне нужна эта сумма. Могут мне выплатить компенсацию за испорченную кредитную историю по вине банка?

Вопрос относительно потребительского кредита.

Мною 12.06.2012 в банке «Русский стандарт» был взят потребительский кредит. Было выплачено 3 платежа, после чего я приехал в банк с целью полного досрочного погашения кредита. Мною была уплачена выставленная к оплате сумма для полного досрочного погашения кредита. Однако через месяц мне позвонили из банка и сообщили о задолженности по кредиту в размере 1500. На вопрос о происхождении задолженности (я оплатил насчитанную мне сумму для полного погашения кредита) в банке сослались на то, что у них зависла система, и платеж прошел некорректно. На что я ответил, что это не моя вина и ничего оплачивать дополнительно не собираюсь. Звонки прекратились. Однако в марте 2014 мне опять позвонили из банка и сообщили о задолженности уже в размере 2700, на вопрос о происхождении задолженности мне ответили, что оператор некорректно посчитал сумму к оплате. Я поехал в банк и написал заявление о ходе событий и том, что все проблемы возникают со стороны банка, а мной была внесена сумма, названная в банке для полного досрочного погашения кредита. В ответ мне пришло письмо, что банк рассмотрит вопрос об урегулировании задолженности, если я заплачу предъявленную сумму в размере 2700 р. Т.е. банк рассмотрит заявление о том, что я ничего не должен, если я заплачу (странный ответ…). Звонки прекратились. И вот в феврале 2015 мне звонят из КА и требуют уже 15000 р. Долг продал им «Русский стандарт». Получается банк продал КА долг, созданный им самим (или вообще не существующий)... В договоре прописано, что досрочное погашение кредита возможно только в день очередного платежа т.е. 12 числа, а я оплатил выставленную сумму 17 числа. Это единственный вменяемый довод, на который может сослаться банк, но в этом случае получается, что оператор просто не имела права рассчитывать и принимать сумму для полного досрочного погашения (опять же нарушение договора со стороны банка).

Подскажите пожалуйста что делать дальше, чтобы никому ничего не отдавать, так как никому ничего не должен…

Проконсультируйте. Вопрос состоит в следующем-9 декабря 2016 года внес на счет банка сумму для полного досрочного погашения дата списания 9 января 2017 года, 16 декабря 2016 года центробанк России забирает лицензию у данного банка, счета замораживают, в связи с этим погашение кредита не происходит. Временное управление банка предлагает внести ту же сумму на другой счет с дополнительными процентами за просрочку якобы и плюс ежемесячную оплату по кредиту, для погашения кредита. На вопрос о сумме на замороженном счете отвечают-внесете полностью сумму на другой счет, тогда можете вернуть деньги через банк страхования суммы. Внесенная сумма на погашения 800000 рублей. Говоря им, что такой суммы я не имею, что бы повторно проплачивать, ежемесячный платёж нет возможности оплачивать. Т.е. они прижали к стенке и не знаю, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение