Проблема с оплатой кредитов - как справиться, если у меня нет возможности перевести деньги из-за похорон родителя

• г. Березники

Я не давно похранила маму и сейчас у меня нет вазможности оплачивать свои кредиты. Я итак на похраны занимала. Моя общая сумма кредитов на 200.000 тр. Получаю мало 10.000.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

А если у меня пока нет возможности платить.

Ждите пока банк подаст в суд.