Может ли работодатель привлекать временно к другой работе взамен выполняемой в связи с тем

• г. Волгоград

Может ли работодатель привлекать временно к другой работе взамен выполняемой в связи с тем, что нет работы по основной деятельности, т.е. если работаешь уборщиком служебных помещений в школе, а летом нет необходимости всем уборщикам мыть полы, то директор часть сотрудников направляет белить и красить.

Работаю в школе уборщиком служебных помещений. Должна ли я красить белить высокие стены за зарплату или это должно оплачиватся? В трудовом договоре прописан текущий ремонт.

Здравствуйте! Я работаю в школе уборщиком служебных помещений, и нас в летний период заставляют не только отмывать школу, стирать шторы но и красить полы и стены. Имеют ли право нас заставить красить.

Меня приняли на работу в школу уборщиком служебных помещений. С не полным пакетом документов. После месяца работы меня хотят уволить в связи отсутствия сан. книжки. Я мать одиночка. В школе идут ремонтные работы. По закону ли мое увольнение? Что мне сделать и как поступить?

В нашей школе сократил ставку гардеробщика. И директор нашей школы в связи с производственной необходимостью обязанности гардеробщика перекинула на уборщиков служебных помещений и уже составила соотвествующие договора. Т. е. работа уборщиков служебных помещений увеличиться, а зарплата нет. Законно ли это. А может директор должен выплачивать за работу гардеробщика со стимулирующих? Спасибо за ответ.

Оплачиваются стажевые, если сотрудник работает по совместительству уборщиком служебных помещений, а по основной работе машинист по стирке белья?

Когда работодатель освобождает работника от основной работы с сохранением зарплаты и направляет работать по другой профессии в другое место - как это называется: дополнительная работа? Совмещение? Совместительство? Перевод (временный, внешний)? Речь о работе учителя школы, которого директор направляет работать «организатором в аудитории» в пункт проведения экзамена.

Я работаю уборщиком служебных помещений в школе. У меня такой вопрос. Может ли завхоз школы к своей ставке, добавить себе 0.5 ст. Уборщика и ничего при этом не делать, а просто получать деньги. А мы должны ее обрабатывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник по основной работе работает на 0,85 ставки уборщиком. Может ли он работать по внешнему совместительству на другой работе на 1 ставку уборщиком? Если может то на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение