Бухгалтер уличен в выводе средств со счета компании на подставную компанию. Грозит ли ему какая-либо ответственность по закону?

• г. Тамбов

Бухгалтер уличен в выводе средств со счета компании на подставную компанию. Грозит ли ему какая-либо ответственность по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если напишут заявление в полицию то тут хищения, путем мошенничество, а часть зависит от суммы.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в консалтинговую компанию по выводу средств от брокера мошенника. Прислали ссылку для вывода средств Wavesend Dashboard для регистрации. Зарегистрировалась, поставили средства на вывод. Для вывода запросили процент, надо оплатить в течении 3 дней. На три дня компания предоставила бесплатную транзакцию, дальше день будет стоить 900 долларов. У меня средств таких не оказалось. Позвонили из консалтинговой компании и сказали, что финансовая организация cecj готова оплатить часть процентов по выводу, а я должна внести 15000. Как только я внесу, средства мне поступят. На карту. Я думаю не мошенники ли это, а то потеряю ещё и 15000.

Сотрудника уволили в порядке перевода в другую компанию. Первая компания ликвидировалась. СОбственники этих компаний одни и теже. В первой компании сотрудник написал заявления с просьбой перечислять зарплату на карту жены. Во второй компании такого заявления с него не взяли. Просто переводили зп на тот же счет. Проработав 6 мес сотрудник уволился и сейчас подал жалобу о том, что ему не выплачивалась зарплата. Есть ли срок исковой давности в такой ситуации? Ведь сотрудник 6 мес был якобы без зарплаты? Можно ли приложить заявление из ликвидированной компании, и доказать что собственники остались теже? Какая отвтественность грозит работодателю? Спасибо!

Обратился за помощью в компанию Смарт юрист. Вывод денежных средств, из брокерской компании upmarket. Возможно вывести денежные средства?

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

Заправил личный авто с топливной карты компании на 1400 р. Компания мирным путём урегулировать ситуацию не хочет. Какая ответственность грозит?

Вопрос: Компания А учредила компанию Б. Может ли компания Б войти в состав учредителей компании А, например увеличив уставный капитал. А в дальнейшем бывший учредитель компании А либо выйдет из состава учредителей путем передачи доли обществу, либо продав свою долю компании Б.

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: 1.обязана ли мне управляющая компания предложить место бухгалтера-кассира на парковке, если сокращение штат проводит компания в для которой аявляется управляющей. Или нет? компания» а» управляющая и она будет набирать новый персонал по парковке на мое место.

2.правомерны и дейставия компании «а» и «в». еще один нюанс: 3 года назад я работала в компании «а», которая управляющая для «в», затем был перевод в компанию «в».должность была одинаковой—бухгалтер кассир, теперь сокращение из компании в, а компания а будет набирать персонал.

Судебный приказ отменён, в управляющую компанию и Банк определения Мирового суда направлены давно. Управляющая компания отказывается (пока что неофициально) отзывать из Банка заявление "о списании денежных средств со счёта". Банк отказывается разблокировать счёт без заявления от первоисточника - Управляющей Компании. Что делать?

По решению суда предыдущая управляющая компания должна была перечислить деньги в сумме 468 тыс. руб.,собранные жильцами дома на ремонт кровли, в новую управляющую компанию. Данные средства исчезли со счета. Судебный пристав не обнаружил у прежней компании денежных средств на счете. Из имущества есть только старый автомобиль. Что в данной ситуации можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение