Какие обязательства несет поручитель если заёмщик не платит по кредиту, т. к. банк не может его разыскать.

• г. Хабаровск

Какие обязательства несет поручитель если заёмщик не платит по кредиту, т. к. банк не может его разыскать.

Ответы на вопрос (1):

На то он и поручитель, что отвечает за заемщика. В случае судебного иска отвечать и оплачивать кредит будет поручитель.