Какие обязательства несет поручитель если заёмщик не платит по кредиту, т. к. банк не может его разыскать.

• г. Хабаровск

Какие обязательства несет поручитель если заёмщик не платит по кредиту, т. к. банк не может его разыскать.

Ответы на вопрос (1):

На то он и поручитель, что отвечает за заемщика. В случае судебного иска отвечать и оплачивать кредит будет поручитель.

Спросить
Пожаловаться

может ли заемщик подать в суд на своего поручителя если он не выполняет своих обязательств.

На этапе подготовки к оформлению кредита в банке заемщик показывает поручителю «липовую» справку о доходах. Для банка обеспечением кредита является депозит поручителя, поэтому банк особо не интересуют доходы заемщика, и туда заемщик предъявляет настоящую справку, по которой он в принципе не может расплатиться. Кредит, естественно заемщик не вернул. Поручитель исполнил свои обязательства. Перспективно ли доказать, что заемщик брал кредит с умыслом его не возвращать, если в наличии имеется только действительная справка о доходах, но есть свидетель, что была и «липовая». Или же это чисто гражданское дело?

Если у меня нету возможности платить кредит но есть поручитель. Банк как может обижать поручителю. Поручитель несёт перед банком ответственность за меня.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Сейчас многие берут кредиты, в том числе и с поручителями. Я читала, что если заемщик не платит по кредиту, то тогда платить приходится поручителю. Это как бы поручитель берет на себя ответственность за то, что заемщик вернет банку взятые в кредит деньги. Но ладно, когда заемщик просто перестает платить – потому что просто не хочет платить, и ему наплевать на поручителя, или потому что лишается работы и платить нечем. Но если речь идет о том, что заемщик внезапно умирает – в этом случае с поручителя снимается ответственность по кредиту или нет? Спасибо за ответ.

Муж заемщик, я поручитель в банке. Остаток долга по потребительскому кредиту 2500000,00 р. Кредит беззалоговый. Если банк подаст на банкротство моего мужа, может ли банк одновременно подать на банкротство поручителя (меня)?

По каким причинам заемщик может не платить кредит? И в каких случаях обязательства по выплате кредита ложатся на плечи поручителя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуюста мне в следующем вопросе! Моя сестра взяла кредит в банке, кредит брала на свадьбу! Муж выплачивал кредит! Сейчас они развелись, и он оказался платить дальше, мол ты кредитор ты и плати! Есть поручители (3 поручителя). Как происходит процесс погашения кредита, если заемщик, т.е. моя сестра не платит его (кредит). Долг солидарно распределяется на поручителей! Но если и они не платят, точнее один поручитель (это я) платит а остальные два нет! Получается мне надо платить все? Заранее благодарна за ответ!

В 2006 году был взят потребительский кредит, был составлен договор поручительства на 5 лет, Заемщик по кредиту умер в 2008 году, банк передал в 2014 году обязательства другому банку. Тот подает на поручителя в суд. Может ли суд присудить выплачивать кредит поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение