Можем ли мы претендовать на получение социального жилья по ипотеке?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня квартира( неприватизированная ), площадь 55 кв.м. в ней прописаны 6 человек. Двое,находящихся на пенсии родителей ( не работающих),сестра ( не работает,), с маленьким ребёнком, я ( в декретом отпуске), и мой ребёнок. Можем ли мы претендовать на получение социального жилья по ипотеке?

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Подкажите пожалуйста ответ на вопрос. Я замужем прописана в приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека (мама, папа и сестра). площадь квартиры 28 кв.м. Муж и наш сын прописаны в неприватизированной квартире, где прописано еще два человека (отец мужа и сестра мужа) площадь квартиры 62,8 кв.м. проживаем в липецкой области. Скажите можем ли мы претендовать на получение жилья? Из-за недостатка кв.м.

У моих родителей дом под снос, (ждем сноса 40 лет) жилье по договору социального найма, жилье не приватизированное, общая площадь 31.5 кв.м. В доме прописаны 4 человека, мои родители, я и моя старшая дочь (12 лет). Мой отец ответственный квартиросъемщик. У меня семья из 4-х человек, муж и 2 дочки, младшая дочь (1 год) нигде не прописана. Муж прописан у своего отца. Раньше моя семья снимала квартиру, сейчас такой возможности нет, т.к. я в декретном отпуске, живем 6 человек в 31,5 кв.м. у моих родителей. Сейчас объявился застройщик. Хотелосьбы узнать на какую жил. площадь может претендовать моя семья и мои родители. Может ли моя семья получить квартиру отдельно от родителей?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, можем ли мы претендовать на расширение жил площади, в квартире прописано 6 человек (я, двое моих сыновей 4 и 2 лет, сестра, мама и отец) Ещё с нами живёт мой муж. Жилая площадь у нас 27 кв.м. Квартира не приватизирована.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Ситуация такая: Мне 23, мужу 26, двое детей 2 и 3 года, жилой площади в собственности нет, я и дети прописаны в квартире моей мамы (жилая площадь 42.8 кв.м., прописано 6 человек), но она приватизирована на нее, муж прописан у своих родителей (жилая площадь 44.9,прописано 4 человека), но она так же приватизирована на его маму.

Я и мой ребенок прописаны в квартире моих родителей, где прописаны еще 6 человек (мои 2 сестры, их дети, родители мои), квартира приватизирована на мою мать и сестру, т.о. получается я останусь без жилья в будущем. Отец моего ребенка погиб, после него останется в будущем доля квартиры его родителей. Могу ли я сейчас встать на очередь для получения социального жилья. И где это можно сделать и что требуется для этого. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос. У нас трёх комнатная квартира, две комнаты смежные. Объщая площадь 58,8,жилая 43,2.Непроватезированная. Прописано три человека Муж, ребёнок 3 х лет, бабушка. На какие две площади мы можем притендовать при размене, чтобы мы с мужем и ребенком в одну, а бабушка в другую?

День добрый я прописана в квартире у родителей где ещё прописан мой пап, моя мама, моя сестра (ведёт аморальный образ жизни, алкоголь наркотики), моя дочка, и сын сестры! В приватизации участвовали все кроме сестры! В данный момент по ипотеке купили квартиру собственником которой является мой папа как и собственником первой квартиры! Хочу выписаться от родителей и прописаться во вторую квартиру чем мне это грозит в дальнейшем? И какое может иметь отношение сестра ко второй квартире?

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире с 45 кв.м., у нас есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, также здесь прописан брат и отец мужа, но они здесь не живут, я не прописана в данной квартире. Квартира приватизирована на 5 человек: муж, наши дети, брат и отец мужа, жилая площадь квартиры 45 кв.м. У меня нет никакого жилья, прописана у своих родителей. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а муж работает без официального оформления. Скажите, можем ли мы с мужем участвовать в каких-либо жилищных программах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение