Кто и как выдает выписки из ЕГРП о правах на недвижимое имущество? Организации и процесс выдачи.

• г. Санкт-Петербург

Информация для Выписки берется в едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество. Выписку из ЕГРП выдает Росреестр. Кто еще выдает такие выписки? И кто присваивает номер и дату выписке из ЕГРП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в СПб получить такую выписку можно через многофункциональные центры, которые есть в каждом районе, но именно бумажный документ, номер, дату присваивает исключительно росреестр,так как сведения "выгружаются" непосредственно из внутренних электронных баз росреестра.

Добрый день. В какой форме МИФНС и для каких целей обычно запрашивают выписку из ЕГРП по физическому лицу? Может ли МИФНС брать выписку просто из интернета и предоставить ее например в паспортный стол по месту прописки физического лица?