Кто и как выдает выписки из ЕГРП о правах на недвижимое имущество? Организации и процесс выдачи.

• г. Санкт-Петербург

Информация для Выписки берется в едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество. Выписку из ЕГРП выдает Росреестр. Кто еще выдает такие выписки? И кто присваивает номер и дату выписке из ЕГРП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в СПб получить такую выписку можно через многофункциональные центры, которые есть в каждом районе, но именно бумажный документ, номер, дату присваивает исключительно росреестр,так как сведения "выгружаются" непосредственно из внутренних электронных баз росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В какой форме МИФНС и для каких целей обычно запрашивают выписку из ЕГРП по физическому лицу? Может ли МИФНС брать выписку просто из интернета и предоставить ее например в паспортный стол по месту прописки физического лица?

Спросить
Пожаловаться

Для оформления наследства необходимо предоставление Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости). Получение выписки непосредственно в Росреестре сопряжено на сегодняшний день с большими очередями... Поэтому я обратился за помощью в получении в юр. консультацию, Выписку я получил, но в графе Выписка выдана стоит истественно ФИО юриста, который получал выписку в Росреестре.

Выписа из ЕГРП, полученная таким образом (с указанием другой фамилии) подойдет для для нотариуса?

Получили выписку из ЕГРН, а в ней не указан номер государственной регистрации права. Является ли это ошибкой? Необходимо ли обращаться в Россреестр для исправления и присвоения номера? Т.к. при заполнении других документов требуется реквизиты выписки ЕГРН, в том числе и номер государственной регистрации права. Что тогда указывать если в выписке отсутствует номер государственной регистрации права?

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Утеряна исходная выписка из ЕГРН от 2017 года. Квартиру продаем. Получили новую выписку с электронной подписью в 2021 году. Какую выписку указать при составлении договора купли-продаж (в пункте "... что подтверждается выпиской из ЕГРН от такого-то числа такого-то года?). Указать дату, которая стояла в утерянной выписке (соответствует дате присвоения собственности) или можно поставить дату из новой выписки (от 2021 года, а собственность от 2017 года) ?

Ответьте пожалуйста, является ли свидетельство о гос регистрации права-правоустанавливающим документом при земельных спорах, ведь в нем указан кадастровый номер и дата регистрации в Едином гос. реестре, обязательна ли нужна выписка ЕГРП? Возможно ли использование выписки ЕГРП, полученной из интернета.

Если я получила выписку из ЕГРП через информационный ресурс Росреестра, выписка подписана федеральным информационным ресурсом, печатей никаких нет, я могу такую выписки предоставить в суд?

Получили выписку из ЕГРП на квартиру соседа, чтобы подавать на него в суд, т.к затопил.

В выписке из ЕГРП указано: уведомление об отсутствие в едином гос. реестре прав на недвижимое имущество.

На кого в данном случае подать в суд? Кто в данном случае будет ответчик: соседа или ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация не может получить выписку из ЕГРП в связи с тем, что управление Росреестра по г.Москве приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество 31.01.1998. В какую организацию нам нужно обратиться, которая проводила госрегистрацию до 31.01.1998 г., для получения выписки из ЕГРП?

Была заказана выписка из ЕГРП на жилой дом. Кадастровый номер из выписки не совпадает с номером в свидетельстве о праве на наследство. В свидетельстве номер имеет 18 цифр, а в выписке 13 цифр.

Намереваясь купить дом в деревне, мы запросили в Росреестре выписку из ЕГРП, в ответ получили уведомление об отсутствии прав, т.е отсутствии информации на данный объект. Продавец уверяет, что земельный участок в собственности с 2001 года, говорит, что есть свидетельство о регистрации права, выданный Рег. палатой местного района, а не Управлением Росреестра, называет кадастровый номер. Почему тогда при запросе выписки из ЕГРП, информация отсутствует, разве она не должна находится в едином гос. реестре? Значит ли, что что-то не в порядке с документами? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение