Моя мама 1941 г.рождения, имеет общий непрерывный трудовой стаж более 40 лет (в сельском хозяйстве), но не имеет наград.

• г. Раменское

Моя мама 1941 г.рождения, имеет общий непрерывный трудовой стаж более 40 лет (в сельском хозяйстве), но не имеет наград. Может ли она получить звание "Ветеран труда РФ"? В соц. защите населения по месту жительства (Московская обл. г.Раменское) ей было в этом отказано, именно из-за отсутствия наград.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Порядок и правила присвоения звания "Ветеран труда" являются полномочиями субъектов РФ. Но в основном они все придерживаются двух необходимых требований - наличие стажа и наличие наград в соответствии с перечнем. Поэтому отказали Вашей маме правомерно.