Моя мама 1941 г.рождения, имеет общий непрерывный трудовой стаж более 40 лет (в сельском хозяйстве), но не имеет наград.

• г. Раменское

Моя мама 1941 г.рождения, имеет общий непрерывный трудовой стаж более 40 лет (в сельском хозяйстве), но не имеет наград. Может ли она получить звание "Ветеран труда РФ"? В соц. защите населения по месту жительства (Московская обл. г.Раменское) ей было в этом отказано, именно из-за отсутствия наград.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Порядок и правила присвоения звания "Ветеран труда" являются полномочиями субъектов РФ. Но в основном они все придерживаются двух необходимых требований - наличие стажа и наличие наград в соответствии с перечнем. Поэтому отказали Вашей маме правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли моя мама получить звание ветерана труда, если общий трудовой стаж более 40 лет, из них 20 лет на одном месте работы. Наград ни каких нет, на пенсии, но работает.

Спасибо.

Общий трудовой стаж более 35 лет-из них непрерывный в совхозе более 20 лет специалистом сельского хоз-ва! Наград нет-могу ли получить звание ветерана труда?

Моя мама хочет получить звание Ветеран труда. Стаж работы подходит под звание, но как говорят в соц. отделе нехватает государственных наград. У нее есть награды Медаль материнства 2 степени и Молодой гвардеец 11 пятилетки. Проживает в Республике Коми. Имеет ли она право на получение звания Ветеран труда. В соц. управлении говорят, что данные награды не являются государственными и ветерана труда оформить не получится.

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Имея общий стаж непрерывный на одном предприятии более 20 лет, наград не имею. Могу ли я получить звание Ветеран труда?

Моя мама 1959 г.р. имеет трудовой стаж более 39 лет. Имеет ли она право получить Ветерана труда? Наград никаких не имеет, только по стажу это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я претендовать на звание Ветеран труда. Имея общий трудовой стаж более 40 лет и непрерывный на одном предприятии 24 года, на не имея наград?

Моя мама имеет непрерывный трудовой стаж работы 32 года. Но при расчете пенсии учитывался так же период очного дневного обучения в МГТУ им Баумана, а именно 5,5 лет. Таким образом общий стаж составляет 37 лет. Наград нет. Вопрос: имеет ли она право на получение звания Ветеран Труда, в настоящий момент? Или если она отработает еще 2 года, и тогда трудовой стаж будет составлять 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение