Как установить наличие кредитов у должника по алиментам и превышение долгов его официального дохода?

• г. Находка

Как установить у должника по уплате алиментов наличие кредитов в банках? Кредиты платит регулярно, так как на эти средства приобрел жилье, но оформлял не ипотеку, а кредиты в нескольких банках, квартиру записал на свою мать. Мать сама кредиты не брала, зарплата маленькая и пенсионный возраст. Официально стоит в цзн и получает пособие 1020. Проживает в другом регионе, поэтому мне самой трудно найти какую либо информацию о его работе и доходах, особенно название банков, где оформлены данные кредиты. Приставы мне ни в чем не помогают, там хорошая дружба. Они должны сделать такие запросы в банки? Могу ли я написать такое заявление в ФССП и настаивать, чтобы они установили факт, что его долги превышают его официальный доход. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Такие данные предоставляют только по запросу суда и правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться

вы в край напишите в их контору и еще в прокуратуру, тогда и будут решать,а так то ваш бывший совершает преступления , уклоняясь от оплаты, и есть кому этим занятся

Спросить
Пожаловаться

Все усложняет то, что это центральная Россия, большое расстояние от Приморского края

Спросить
Пожаловаться

Ирина, пишите жалобы старшему судебному приставу-исполнителю. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Мы ранее брали кредиты в банках и сейчас они тоже имеются но некоторые уже выплачены. Кредитная история у нас хорошая никогда не было просрочек по кредиту. В банк предоставляли справку по форме банка так как 2 НДФЛ зарплата маленькая. И сейчас пошли трудности с выплатой зарплаты на работе и многие объекты закрыли и соответственно снизилась зарплата. Хочу уволиться и найти новую работу так как денег в следующем месяце может не хватить что-бы оплатить кредиты. Подскажите банки могут предоставить отсрочку по платежам? И как это официально происходит какие документы нужно собрать с места работы?

Ипотека оформлена на мою маму, проживаем и платим с мужем сами за эту кваритиру. В этом году родилась дочь, хотели бы мат. капитал использовать для погашения ипотеки. И так как оформлена она не на нас с мужем, такое невозможно. Поэтому мама предлагает выкупить у нее долю в ее другой квартире, где я сама (мать родившегося ребенка) имею тоже долю. После покупки мама ложит средства в банк за ипотеку. Такое возможно?

При обращении к судебным приставам о неуплате алиментов по соглашению об уплате алиментов, как пристывы будут выяснять о наличии дохода у отца моего ребенка (он получает официально з/п и пенсию), сами приставы запрашивают информацию или я должна где-то доставть справки о его доходах, и где их взять если сам он отказывается их предоставлять?

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Такой вопрос: С каких доходов судебные приставы взыскивают денежные средства по исполнительному листу с должника? Мой должник работает не официально, зарплату получает на руки. Пристав сказал, что они имеют право взыскивать только с официального дохода. Так ли это на самом деле?

Банк не отдаёт денежные средства клиенту. Банку Русский Стандарт, как взыскателю, судебный пристав перечислил денежные средства в счёт погашения долга перед этим банком. Сумма, перечисленная приставом, была больше, чем задолженность у должника, соответственно на р/с должника остались излишние деньги после погашения долга, но банк отказывается их выдавать клиенту, сообщает, что этот остаток вернут исключительно приставу. Что от пристава требуется официальный запрос на возврат лишних денежных средств, а пристав и сам не знает, что перечислил больше, чем нужно, потому что банк не сообщил об актуальной сумме долга в ФССП, поскольку денежные средства от клиента поступали напрямую, а не только через ФССП. Правомерно ли действия банка?

Пожайлуста у человека приставы снимают 50% из зарплаты в счёт погашения долга, все счета и карточки арестованы, поменял работу, на другом месте работы карточка Альфа банка, через которую идёт зарплата. Что нужно сделать, чтобы все средства зарплатные приставы не забирали, нужно ли им и в альфа банк писать заявления что это единственные средства к проживанию, могут ли такие сторонние банки как альфа банк снимать средства в счет погашения долгов из других банков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке оформлено 3 кредита (ипотека и 2 потребительских). В настоящее время получилось так, что я потеряла работу и не выплачиваю 2 потребительских кредита. Ипотеку помогают платить родители, поэтому просрочек по ипотеке нет. Банк подал в суд на досрочное погашение 2-х потребительских кредитов. Вопрос: могут ли отобрать квартиру (единственное жилье, ипотека по квартире платится)?

19 ноября было возбуждено исп. пр-во взыскании долга с должника. 21 ноября вышло постановление о розыске счетов принадлежащих должнику и наложении ареста на денежные средства. Сегодня 12 декабря, спрашиваю у пристава есть ли у нее уже информация о размере денежных средств должника. Отвечает, что еще нет такой информации, но говорит, что счета арестованы. Меня волнует есть ли средства на счетах, но пристав об этом не сообщает. Правда ли что приставу еще ничего не известно, прошло более 20 ти дней как постановление было отправлено. Я сама относила его в банк, чтобы факсом его отправили, пристав сказала, что так будет быстрее, чем она по почте пошлет в банк. Впрочем арестован счет должника, с которого он платит свой кредит банку. (должник мне сам об этом сообщил) Я сама давала приставу этот номер счета, еще давала номер счета сберкнижки должника. Как узнать есть ли денежные средства на счету у должника? Неужели приставу до сих пор ничего неизвестно? В течении которого времени банк сообщает приставу о наличии денежных средств на счету у должника?

Подаю на развод. Официальный доход бывшего мужа 15 000 руб. Известно, что можно потребовать больше 1/4 дохода. Также известно, что 2 месяца назад он выступил поручителем кредита на куплю квартиру и туда предоставлял справку с работы по форме банка где был указан его среднемесячный доход 60 000 руб. Подскажите, как могу выбить большую сумму алиментов и возможно ли это вообще? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение