Уволен в запас сержантом с действительной военной службы, при переходе на контракт сохранится ли за мной звание.

• г. Владимир

Уволен в запас сержантом с действительной военной службы, при переходе на контракт сохранится ли за мной звание.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Уволен со срочной службы в звании сержант, с отличными характеристиками. При переходе на контракт сохраняется ли за мной моё звание.

На основании Фз О службе в органах внутренних дел статья 46 п.3 При поступлении офицеров запаса на службу в органы внутренних дел на должности среднего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения действительной военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности. Должны ли при поступлении в полицию если прибывал в запасе после военной кафедры присвоить звание на одну ступень выше присвоенных воинских званий?

Товарищу Н. в апреле 2010 года было присвоено воинское звание лейтенант, в конце 2010 года он был уволен в запас. В 2017 году летом он снова подписывает контракт о прохождении военной службы. ВОПРОС: Какое звание будет присвоено товарищу Н. при призыве его из запаса в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в последней редакции закона? Спасибо за помощь.

У меня вопрос следующего характера. На срочной службе было присвоено звание младший сержант (06.07.2010 г.) Уволен в запас 20.11.2010 г. (4 месяца 14 дней в звании на срочной службе) 12.11.2016 г. подписал контракт в той же части (прошло 5 лет 11 месяцев 23 дня).

Всего с момента присвоения воинского звания младший сержант прошло 6 лет и 6 месяцев 30 дней. Учитывая срочную службу и контракт, в звании 7 месяцев и 7 дней. Теперь собственно вопрос: "Положено ли мне очередное воинское звание СЕРЖАНТ? Учитывается ли время нахождения в запасе для присвоения звания?" Заранее благодарен на любой ответ)

Я гражданин РК имею высшее юридическое образование, военный билет со званием лейтенант запаса (после военной кафедры), при смене гражданства с РК на РФ, сохранится ли мое образование и звание?

Меня зовут Антон. Я крымчанин, отслужил срочную и один контракт в Украине, уволился сержантом, сейчас планирую пойти служить по контракту. Сохранится моё звание или нет.

Я уволен с военной службы по контракту в связи с неисполнением мной условий контракта. Аттестационная комиссия для признания меня не соответствующего требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу по контракт не собиралась и не проводилась. В личном деле указано только, что уволен в связи с неисполнением мной условий контракта. Могу ли я вновь устроится на военную службу по контракту в вс рф. за ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил военную академию, уволен в запас с ВС в званий старший лейтенант, устрайваюся на должность инспектора ГИБДД. звание сохранится.

Могу ли я подписать контракт, после срочной службы, и с каким званием. Служил с 2010 по 2011 г. уволен в запас в звании младший сержант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение