Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я учусь в Московском Институте Радиотехники, Электроники и Автоматики.

Нашу стипендию с некоторых пор стали перечислять на счета, открытые в банке 1-й ОВК. И все было хорошо... до тех пор, пока не закончился срок действия карт... Мой дебетный счет обслуживался картой Visa Electron. Сдав ее на перевыпуск, я пришла через две недели, как было сказано... но карты не было. Нам туманно объяснили, что возникли проблемы с пластиком (!), и что карты Visa временно не выпускаются, но могут сделать нам STB. Данное предложение меня никак не устраивало, и я согласилась подождать. Все хорошо... но деньги со счета снимать надо. Первые два раза я без проблем сделала это в банке. Но потом нам стали отказывать выдавать деньги! Девушка за окошком что-то невразумительна объясняла и в конце-концов сказала ждать старшего. Потом пришла другая девушка в другое окошко и спокойно выдала деньги... Это было только начало...

Все это тянется уже больше трех месяцев, деньги со своего счета приходится вытаскивать с боем и криком, карт все еще нет, хотя заявка на перевыпуск переоформлялась уже два раза, и сказали что нужно еще раз... На возмущения по поводу отсутствия пластиковых карт было сказано, что от них ничего не зависит и они не виноваты. Люди не умеющие настоять на своем так и уходят несолоно хлебавши без своих денег... которые в это время крутятся на счетах, принося банку немалые барыши.

Скажите, пожалуйста, неужели у нас нет никаких прав, и мы действительно не можем снимать свои деньги со счета не имея карты? Все это уже очень неприятно и оскорбительно... имеет ли право банк так поступать со вкладчиками? Спасибо за ответ...

вопрос №71928
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Отношения, возникающие в связи с обслуживанием банковских карт регулируется положениями Гражданского кодекса РФ о банковском вкладе. В соответствии со ст. 837 ГК РФ по договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика. При этом абсолютно не важно переоформил ли банк карту или нет. Это уже его трудности.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X