Не переносится вступление закона о банкротстве физического лица с 01.07.2015 на 01.10.2015

• г. Таштагол

Не переносится вступление закона о банкротстве физического лица с 01.07.2015 на 01.10.2015

Ответы на вопрос (1):

Вступление в силу норма закона о банкротстве в отношении физлиц перенесено на три месяца — на 1 октября.

Спросить
Пожаловаться

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе О несостоятельности (банкротстве).

Вопрос: При обращении в суд на банкротство физического лица рассматриваются ли ответственность членов семьи? Если нет, то каким пунктом закона это потверждается? Спасибо.

Я задавала вопрос будет ли пеереносится вступление закона о банкродстве с 01.07.2015 на 01.10.2015 Я получила два ответа один что не пененосится, второй что переносится. Где можно прочитать о переносе даты вступления закона.

На каких основаниях можно признать совершенные сделки незаконными и отменить их при процедуре банкротства физического лица (планируемой), а также по действующему законодательству до вступления закона о банкротстве в силу?

У меня вопрос ввиду вступившего в силу Закона о банкротстве физических лиц. Распространяется ли данный закон на долги физического лица физическому же лицу (по расписке)? Списываются ли такие долги?

Спасибо.

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Можно ли признать физическое лицо банкротом, до вступления закона "О несостоятельности (банкротстве) физического лица"? И чем руководствоваться, т.к. мне сказали, что прецеденты уже по России были.

В статье 213/30 пункт 3 о банкротстве физических лиц ИП не упоминается, тогда откуда данные о том что физ. лицо после процедуры банкротства физического лица не сможет зарегистрироваться как ИП в течении пяти лет. Подобные данные есть в законе о банкротстве ИП, тогда каким образом это относится к физ. лицам.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение