Налогообложение при разовом договоре оказания услуг с физическим лицом - НДФЛ, ФСС и ПФ

• г. Хабаровск

Организация заключила с физ лицом договор на оказание услуг, разовый, не ГПХ. кто платит ндфл? Облагается ли данный договор ФСС и ПФ?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае организация выступает налоговым агентом ,то есть на ней лежит обязанность оплатить налоги и сделать отчисления в пенсионный и соцстрахъ

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор поручение с физ. лицом на оказание юр.услуг. Надо ли удерживать НДФЛ и делать начисления в ПФР и ФСС и как отчитываться тогда. Он не сотрудник организации. Разовая услуга.

Организация заключила со мной договор об оказании услуг. В договоре прописано: Стоимость услуг договора составляет (..н...сумму.), в том числе НДФЛ 13%. Как это понимать, кто должен уплатить налог? Я физ лицо. Спасибо.

ООО заключило договор на оказание услуг с физ. лицом по перевозке груза, в котором прописано, что ООО не является налоговым агентом. Вопрос кто должен платить налог НДФЛ? и может ли ООО прописывать такое в договору оказания услуг? Заранее спасибо за ответ.

Организация заключила договор поручение с физ. лицом на оказание юр.услуг. Надо ли удерживать НДФЛ и делать начисления в ПФР и ФСС и как отчитываться тогда. Он не сотрудник организации. Разовая услуга. (эл.почта nadin-v-b@rambler.ru для ответа)

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

Я ИП, заключила договор об оказании услуг с физ. лицом, Должна ли я удержать НДФЛ, нужно ли оплачивать страховые взносы с вознаграждений по Договорам ГПХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация хочет заключить со мной договор возмездного оказания услуг, чтобы не платить взносы (только оплачивают НДФЛ). Правомерно ли это? Или с физ. лицом можно заключить только трудовой договор или договор ГПХ?

Работодатель заключил договор с физ лицом (с моим мужем) на оказание агентских услуг (т.е работа торговым агентом), только вместо трудового договора заключили агентский договор на оказание услуг, соответсвенно он получает заработную плату, которая нигде и ни как не учитывается, меня интересует вопрос, кто является плательщиком НДФЛ по оказанным услугам, если в договоре ничего не сказано, там просто идет, что агент получает денежное вознаграждение, ведь оно идет ему (агенту) в доход. Кто будет платить НДФЛ?

Огранизация заключила договор оказания посреднических услуг с физическим лицом, не являющимся предпринимателем.

Какие налоги необходимо оплатить с суммы договора и кто их должен платить: организация или физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение