Оформление в собственность земельного участка после завершения строительства коммерческого объекта - требуется оплатить за аренду?

• г. Пермь

Земля была в аренде под строительство коммерческого объекта, строительство закончилось 3 года назад, право собственности оформлено на объект, обращаюсь в администрацию об оформлении зем участка в собственность, они считают эти три года за аренду, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Правильно считают что земля в аренде.У вас же нет документов о праве собственности на землю по ГК РФ Если по окончанию срока аренды ни одна из сторон не заявила о прекращении договора аренды то такой договор считается продленным на неопределенный срок