Завещание еще не вступило в силу.. имеет ли жена права на это завещание?

• г. Тюмень

Мы развелись с женой. В данный момент я хочу подать на раздел имущества.

Совметно проживали в её квартире.. я прописан по другому адресу у мамы где имееться у меня доля. Совместно проживали с 2001 по 2007 год.. из них в браке с 22 февраля 2007 года по 11 января 2009 года. Хочу узнать при разделе имущества будет учитываться моя доля в маминой квартире так как приватизация была проведена когда мы уже жили в месте.. детей в браке нет.. И еще при проживании совместно.. мы купили машину. Но не были еще зарегистрированы.. имею я права подать иск на погашения кредита за машину.. так как машина в собственности жены а кредит на мне (кредит потребительский).. И еще есть завешание. Оформленное на меня тетей.. но оно составлено до нашего знакомства.. завещание еще не вступило в силу.. имеет ли жена права на это завещание? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Делится то, что приобретено в браке на совместные средства, то что получено безвозмездно (в порядке приватизации, наследования и дарения) разделу не подлежит, поскольку является личным имуществом супругов. Само завещание - это не имущество, его могут отменить в любой момент. Право на долю в авто необходимо доказывать, как и необходимость раздела долга, поскольку и то, и другое имело место до брака.