Где можно найти список конкурсов, которые освобождаются от такого налога?

• г. Зеленодольск

В июле 2008 года я выиграла Президентский грант в рамках всероссийского конкурса лучших учителей (НППО "Образование"). Должна ли я выплачитвать подоходный налог с гранта. Слышала, что с января 2008 года, такие как я освобождаются от уплаты налога. Где можно найти список конкурсов, которые освобождаются от такого налога?

Заранее благодарна,

Елена.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Елена, вечер добрый!

Перейдя по ссылке ознакомтесь с

"Перечнем Иежлдународных и Российских премий за выдающиеся достиженя в области науки и техники, образования, культуры....."

утвержденным Постановлением Правительства ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2001 Г. № 98.

base.consultant.ru

В Вашем случае, Вы действительно освобождается от уплаты налога на доходы физлиц.

Удачи