Проблемы с выплатой кредита - Может ли банк требовать погашения задолженности через предыдущего работодателя?

• г. Благовещенск

Брала бытовую технику в кредит через ОТП банк, потом прислали карту на 70 тысяч. Платила два года, но сейчас напряг с деньгами и задолжность три дня. На том предприятии, номер начальника указан в договоре на быт, технику, я уже год не работаю. Скажите пожалуйста в праве банк звонить на прежнюю работу требовать выплатить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я брала кредит в банке на 60000. Год исправно платила, потом потеряла работу и не платила уже почти два года, так как потеряла работу и сидела дома с ребёнком. Ещё у меня была кредитная карта, по ней так же не платила почти два года. Буквально три дня назад мне позвонили из банка в которой я брала карту и предлогжили мне на основании статьи 382 ГК РФ заключить договор банковской цессии. Мы поехали в банк и за небольшую сумму банк передал мой долг моему мужу.

Могу ли я сама придти в банк и предложить такое решение? И может ли банк в этом мне отказать? Сейчас банк требует выплатить около 200000 иначе они продадут мой долг коллекторам.

27.09.2011 г.я брала в кредит бытовую технику. Кредит давно выплачен. Потом через полгода пришли по почте 2 карты банка "траст",сначала одна. Потом другая. Через некоторое время я карты активировала и начала ими пользоваться.18.20.2013 г я внесла по картам последний платеж и в силу обстоятельств больше не платила. Теперь банк "траст" прислал иск. в котором указал. Что я заключала оказывается. С банком смешанный договор. Т.е..когда брала кредит. То просила. Чтобы мне дали еще и кредитную карту. Хотя об этом речи не шло. да и кто читает. Что написано в договоре мелким шрифтом? Лимит по карте был 8000 рублей. Сейчас они требуют 85000. Какой встречный иск можно подать и распространяется ли на кредитные карты срок исковой давности по кредиту. Ведь с момента последнего платежа по карте прошло уже 3 года. Заранее спасибо за ответ.

Мой отец хозяин квартиры.. он взял кредит на сумму 52 тысячи рублей.. в банке в 2005 году.. и он не разу не платип. Он заключил догавор на три года... он неразу не выплачивал кредит... догавор свой срок истёк..три года... письма от банка не было... вот уже прошло два года. После просрочного догавора... и банк передал дело коллектором.. и они мне стали звонить... и мне прислали письмо на сумму 105 тысяч рублей... это очень высокий прцент... отец у меня не живёт как четыре года... скажите мне пожалуйсто моё имущиство судебные привставы не опишут...

Я брал кредит бытовую технику на сумму 40 тыс руб. Платил год или чуть больше. Сейчас не плочу уже три года и ни каких требовании от банка не поступают.

Помогите пожалуйста мы брали в кредит бытовую технику погосили досрочно нам отп банк прислал кредитную карту с лимитом 61 тысяча мы платили 3 года по 3050 руб выплатили сто девять тысяч и они нам позвонили и сказали что мы еще должны положить 61 тысячу или мы будем платить всегда но при платежах 3050 не сколько не списываеться основной долг помогите что делать договора мы не какого не подписывали на карту.

Брала кредит в 2013 году в Связь Банке 30 тысяч рублей на два года. Полтора года исправно платила, с декабря 2014 не смогла выплачивать кредит, оставалось около 16 тысяч рублей. Сейчас коллекторы прислали письмо, что я должна выплатить около 50 тысяч рублей, а я брала всего 30. Что мне делать? Какие должны быть мои действия? Сегодня звонили на работу.

Брал потр. Кредит прислали почтой карту. Кредит погасил, картой воспользовался через год. плачу по карте взносы, но номер договора который они мне присылают, по которому я плачу, отличается от номера по которому брал потр. Кредит. Хотя эта карта прописана именно в потр. Кредите. Как их (отп банк) послать подальше со своей картой? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. В 2005 году брала в кредит быт технику на сумму около 15 000 рублей. Потом были проблемы на работе и не могла внести ни одного платежа. В 2010 году пришло письмо на работу о том что был суд и через суд мне присудили выплатить 50 000 рублей. На протяжении года у меня с зарплаты выворачивали по 5 000 рублей. Теперь с осени 2013 года мне звонят с банка и говорят что я пока платила на протяжении года там еще и проценты капали. Сейчас с меня требуют 11 000 тысяч рублей.

От банка брала кредит. Его выплатила а потом прислали кредитную карту. Платила исправно, а потом карта была утеряна. Попросила банк выслать договор и реквизиты банка чтобы дальше выплачивать кредит. Банк ничего не прислал. А теперь продали коллекторам. Так коллекторы каждую неделю повышают мою задолжность на 3 тысячи. Просила выслать договор сначало сказали что договора на кредитную карту нет а потом заявили что бан им продал мою задолжность с кредитом без договора. Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение