Форма доверенности для представления интересов физического лица в различных организациях при оформлении ИПР инвалида и его исполнении

• г. Новосибирск

Требуется образец доверенности на представление интересов физического лица в МСЭ, ФСС, суде и др.организациях, для действий при оформлении ИПР инвалида и ее исполнения (включая приобретение и получение ТСР, путевки, и т.д., т.е.все что вписано в ИПР). Желательно полномочия как можно шире. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Да. Доверенность должна быть заверена нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Для чего мне обращаться к нотариусу? Разве доверенность заверять обязательно?

Спросить
Пожаловаться

Предприятие не может выплатить больничный. Какую доверенность надо оформить физическому лицу для представление интересов физического лица в ФСС. Для представления интересов предприятия в государственных органах.

Заранее благодарна.

Оформление представления интересов физического лица (доверенность) в государственных органах (для подачи жалобы) Какая нужна доверенность обычная или нотариально заверенная? В каких случаях требуется нотариально заверенная доверенность?

Нужен образец доверенности на представление интересов физического лица по вопросу банкротства.

При оформлении доверенности без нотариального заверения на представление моих интересов в государственной структуре, лицо, которое будет представлять мои интересы, должно получить доверенность от меня лично или, возможно, получение от третьих лиц? На доверенности также я указываю, что заверяю подпись доверенного лица.

Выдана доверенность юридическому лицу, в лице директора на представление интересов в суде другого юридического лица. Директор хочет доверить полномочия по доверенности своему сотруднику. Будет ли это передоверие? Нужно ли нотариальное удостоверение?

Сколько будет стоить доверенность на представление интересов или каким образом будет происходить расчет! В доверенности должны быть указаны следующие полномочия: представительство во всех компетентных органах, организациях (Загс, Регпалата, земельный комитет, БТИ, Административные органы), учреждениях с правом получения всех необходимых документов для оформления наследства, открывшегося после смерти. Отдельно пусть укажут полномочия на участие в суде. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить доверенность на право представления интересов по найму квартиры, если собственник находится в другом городе. Желательно образец доверенности. Спасибо!

Гражданин обратился к нотариусу для оформления доверенности на физическое лицо для представления его интересов в суде. Так как всех полномочий, которыми он наделяет представителя он знал наизусть, то взял у будущего представителя образец доверенности (нотариально завернную копию другой доверенности), выданной ему другим гражданином.

У нотариуса вопрос был сформирован так: Мне нужна такая же доверенность.

Довернность была оформлена, гражданину дали её прочитать. Проверив свои данные другой текст пробежал бегло (слово в слово не сверялось) и доверившись, что полномочия в полном объёме с образца переписаны подписал доверенность.

В суде представитель заявил об увеличении исковых требований, однако суд отказал в приёме такого заявления, так как в доверенности в полномочиях представителя предусмотрено только уменьшение размера иска. Слова или увеличения, как в образце, просто пропустили. Заседание отложено для оформления полномочий надлежащим образом.

Гражданин устно обратился к нотариусу, объяснив, что в выданной ему доверенности пропущены существенные полномочия представителя и попросил исправить это, выдав другую доверенность.

На своё обращение получил отказ и предложение повторно оплатить выдачу доверенности.

Каким образом заставить нотариуса исправить допущенный пробел?

Ведь человеку каждый день не сталкивающемуся с судами и доверенностями сложно было заметить, что упущено всего два слова или увеличения. К тому же он принёс образец и просил офомить такую же.

Заявитель в МФЦ при получении услуги по заказу кадастровой выписки предъявил доверенность на свою мать (не заверенную нотариусом) на широкий спектр полномочий: представление его интересов во всех организациях, оформление документов, внесение исправлений, подпись документов. Проведение геодезических работ и пр. действия по оформлению права собственности на дом. Должна ли такая доверенность заверяться нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение