Выдача и приватизация квартиры для родителя ребенка-инвалида - права и возможности

• г. Заречный

У меня ребенок-инвалид. Мне должны выдать квартиру, я уточняла, я могу ее привотизировать. У меня уже есть доля в маминой квартире (она привотизировала ее, когда нам с сетрой было по 15 лет) имею ли я право на привотизацию квартиры. Которую мне выдадут на меня и сына? И кому отойдет доля в квартире, если сын вдруг умрет?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на приватизацию, т.к. участвовали в приватизации как несовершеннолетняя. доля перейдет Вам в случае смерти сына.