Оплата электроэнергии по показаниям внешнего счетчика квартиры - законно или нет?

• г. Красноярск

Оплачиваю элэнергию по квартирному счетчику, вчера пришли специалисты и сообщили, что установили счетчики за квартирой-я буду должен платить по показаниям ИХ счетчика... Законно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши счетчики надлежащим образом установлены, не требуют поверки, то платить Вы можете по своим счетчикам. Обратитесь с жалобой в сройнадзор и прокуратуру.