Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и сколько на это потребуется денег?

• г. Подольск

Ситуация такая. Я знаю одну бабушку, она живет в коммунальной квартире и занимает 1 комнату (в квартире 2 комнаты), она там прописана. Мы с мужем к ней ездили, разговаривали насчет того, чтобы помогать ей, ухаживать, в общем взять опеку за эту комнату. Потом подумали и решили, что лучше оформить дарственную. Но дело вот в чем. У этой бабули есть невестка и внучка (сын умер), они (невестка с внучкой) живут в другой квартире (которая досталась этой бабушке по завещанию, а после смерти мужа невестка знать не знает эту бабушку. Поимели квартиру и всё. ) ,я переживаю за то,что когда бабушка умрет, невестка подаст на нас с суд и будет оспаривать дарственную. Возможно ли это? А по поводу той квартиры, где сейчас живут невестка с внучкой тоже назревает вопрос. Если квартира принадлежит бабушке, но там прописана внучка, может ли она на нас оформить дарственную на эту квартиру? Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и сколько на это потребуется денег? (на данный момент речь идет о комнате в коммуналке комната 12 кв.м.)Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юля!

Оспорить дарственную возможно, но только в крайних случаях, чаще всего, это невозможно. если вторая квартира в обственности у бабушки, то она имеет полная право распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru