Недобросовестный интернет-магазин - проблемы с возвратом денежных средств

• г. Москва

Сделала заказ в интернет магазине... спросила возможен ли возврат товара в случае если не подойдет мне? мне отв да конечно! То есть переписка есть и чеки. Товар я отправила по почте, но денежную сумму мне не возвратили! В какие станции я могу обратиться?! спасибо-с уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

по инстанциям писать бесполезно.

Подаете в суд по месту своего жительства иск о защите право потребителя. Требуете вернуть стоимость товара, неустойку за просрочку возврата денег, моральный вред и штраф 50% от суммы иска, плюс судебные расходы.

Если иск будет составлен правильно, то суд вынесет решение в вашу пользу, а дальше уже надо будет взыскивать эти деньги с интернет-магазина по исполнительному листу.