Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что нужно сделать чтобы признать, что лицо потеряло право проживания в муниципальной квартире,

если он не проживает в данной квартире в течении 15 лет и не является членом семьи нанимателя?

вопрос №71944
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо, в соответствии со ст. 61 Жилищного кодекса РСФСР, подать в суд исковое заявление о признании лица, утратившим право пользования жилым помещением вследствие его длительного отсутствия.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в суд с иском о признании данного человека утратившим право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 60,61 Жилищного кодекса РСФСР в связи с тем, что он (она) не проживает в квартире, не пользуется ею, не несет обязанностей по содержанию жилого помещения, оплате коммунальных платежей и т.д. Между тем имейте в виду, что сам по себе факт прекращения семейных отношений с нанимателем решающего значения не имеет, а будет исследоваться судом наряду с другими доказательствами. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X