Районный коэффициент и северный накручивают на голый оклад или на всю зарплату?

• г. Северобайкальск

Районный коэффициент и северный накручивают на голый оклад или на всю зарплату?

Ответы на вопрос (1):

На всю зарплату. .

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

В законе о выплатах на второго ребенка сказано 4907,85 р плюс начисляемые райные коэффициенты. Живу в лесосибирске красноярский край. Зарплату считают оклад + северные 50% +районные 30%. ВОПРОС почему при начислении пособия учитывают только 30% районного коэффициента а северный нет?

Как должен начисляться МРОТ. Входит ли в него северные и районный коэфициент? Или зарплату должны начислять со всеми надбавками+оклад+северный и районный коэф. И то что не достает до МРОТа они докручивают. Спасибо.

Нахожусь на испытательном сроке, на период декретного отпуска основного работника, з/п белая. Положены ли мне увеличения оклада на "северный" и районный коэффициенты (30 и 30 % соответственно, они указаны в трудовом договоре)? Платят "голый оклад".

Северные и районный коэффициент начисляются на оклад или на всю зп.

Помогите! Работаю в экономическом отделе учреждения здравоохранения. Наша зарплата состоит из оклада, медстажа 30% (у кого есть, у кого нет), интенсивность 120%, северный и районный коэффициенты, и плюс выплаты стимулирующего характера. Главному врачу не нравиться размер получаемой нами зарплаты. Он решил нам ее урезать, т.е. снять с нас интенсивность 120% и стимулирующие выплаты. Грубо говоря, посадить на голый оклад+ северные и районные надбавки. Законны ли будут его действия? И как нам реагировать на это? неужели это законно получать зарплату на уровне прожиточного минимума? Еще говорит что если вы пойдете в суд-я вас уволю. Получается палка о двух концах. Подскажите как быть в такой ситуации?

Как доказать, что районный коэффициент фактически выплачивался в составе оклада? В трудовом договоре оклад указан с учетом районного коэффициента. А следующим пунктом указано, что предусмотрен районный коэффициент. Или придется выплачивать районный коэффициент еще раз от оклада, который прописан в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга уроженка Узбекистана, вместе мы два года, оформили РВП. Жена устроилась в бюджетную медицинскую организацию! Оклад у неё 10740 р, вопрос-МРОТ в ХМАО больше оклада жены, законно ли получать меньше МРОТ?... У неё нет северных и она получает голый оклад плюс районный коэффициент...

Зарплата состоит из оклад плюс районный коэффициент 30% от оклада. Правомерно ли это?

Вопрос по зарплате, Норильск р-он крайнего севера!

Оплата труда повременная-премиальная, в соглашении по заработной плате сказано, что северные надбавки и районный коэффициент начисляется только на оклад без премии. Законно ли это? Разве северные надбавки и районный коэффициент не должны начисляться: оклад+премия*северные надбавки и районный коэффициент?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение