Составляю заявление об оспаривании отказа в совершении нотариальных действий для подтверждения нашего родства матери и бабушки - можно ли вызвать свою сестру в качестве свидетеля?

• г. Брянск

Получаем наследство я и моя сестра. Пишу заявление об оспаривании отказа в совершении нотариальных действий. Необходимо доказать родство нашей матери и бабушки Могу я вызвать в качестве свидетеля свою сестру.

Ответы на вопрос (1):

сестра заинтересованное лицо,, поэтому нет.

Спросить
Пожаловаться

Получаем наследство я и моя сестра. Пишу заявление об оспаривании отказа в совершении нотариального действия. Кого указывать в заинтересованное лицо.

Моя мать и ее сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но поскольку она человек больной, наследство она оформила на сына. Можно ли оспорить отказ от наследства моей матери и ее сестры, признав третью сестру недееспособной (она периодически лежит в психиатрической клинике)

У моей бабушки осталось два наследника, я и моя двоюродная сестра. Бабушка переписала наследство, которое было ранее завещено мне, на сестру. А у меня родители не были в браке. И в моем свидетельстве о рождении записано вместо настоящей фамилии отца, фамилия матери, а имя и отчество правильно указано. Подскажите, могу ли я доказать свое родство и претендовать на наследство.

Родные брат и сестра подали заявление о доказывании родства с их тетей для вступления в наследство принадлежащей на праве собственности их тете, но сестра умерла до начала судебного заседания хотя была уведомлена надлежащим способом о дате судебного дела. Сестра не хотела вступать в наследство и должна была написать отказ но не успела этого сделать. У сестры остались дочь и муж. Вопрос должны они (дочь и муж) теперь написать письменный отказ об отказе вступления в наследство для предоставления таких заявлений в суд? и может ли брат без их участия доказать только свое родство (заявление подано братом, от сестры требовался отказ)?

Умер дядя, на него было оформлено удостоверение на могилы деда бабушки и внучатых теть (сестры бабушки) . Все похоронены на одном участке Головинского кладбища. При переоформлении на сестру дяди сестре отказали в оформлении удостоверения на могилы сестер бабушки, мотивируя тем что сестра дяди должна представить подтверждения родства с сестрами своей матери, то есть бабушки. Отказ мотивировали неким постановлением от 2008 г.

Обращаюсь в суд об оспаривании отказа в совершении нотариального действия. Наследники я и моя сестра кого указывать в заинтересованное лицо Сестру, а нотариус тоже заинтересованное лицо или его просто указывать как нотариус?

У моей бабушки по матери, есть сводная сестра (по матери) она уже пенсионерка проживает одна, получает пенсию. Несколько лет назад к ней по совету моей родной бабушки прописали мою двоюродную сестру. А в 2014 они приватизировали квартиру на двоих. Сестра не платит за квартиру, платит бабушка. Можно ли опротестовать приватизацию, если я об этом узнала после сделки. Сестра моя родная бабушка жива. И если да то кто это должен делать. Так же живы двое детей моей бабушки. Моя мама и папа двоюродной сестры родгые брат и сестра. Больше родственников у нее нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2-ух комнатная квартира. Приватизированная на 2-ух человек, на мою сестру и мою бабушку. В ней прописаны сестра, бабушка и сын сестры (10 лет). Бабушка под давлением отца "хочет" завещать свою часть квартиры ему (отцу). Могу ли я оспорить завещание бабушки и что мне может достаться?

После смерти матери, я написала заявление на наследство нотариуса, в котором еще упомянула своего сестру с ее фамилией от первого брака, а я не знала, что она успела расписаться со вторым мужем, взяв его фамилию. В квартире матери была прописана и проживала только я,сестра имеет свое жилье.1/3 приватизирована на меня. Прошло 3 года. Я хочу начать оформление наследства, надо ли мне будет переписывать заявление, т.к фамилия сестры не верна? И писать ли сестре отказ от наследства?

Дом по наследству перешел от матери моей родной сестре, на момент наследства она была в браке с мужчиной, у которого от первого брака есть дочь и на момент принятия наследства она была несовершеннолетней (сейчас ей около 30 лет) , своя семья. 16.04.2014 моя сестра умерла, не определившись с наследством, умирает 29.04.2014 муж, моей сестры. Кто сейчас и в каких долях должен вступить в наследство? Я - родная сестра умершей, или я и родная дочь умершего мужа моей родной сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение