Что делать, если работодатель отказывается предоставить суду необходимые документы для доказательства трудовых отношений?

• г. Санкт-Петербург

Мой работодатель не является в суд и не дает мне документов, потребованных судом, для доказательства трудовых отношений (справку 2 НДФЛ и оригинал договора, т.к у меня только копия). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

О том, как поступить в таком случае, забота возлагается не на вас а на работодателя и суд.

Суд может принять заочное решение и признать ваши отношения трудовыми, поскольку работодатель не приходит в суд и не опровергает ваши исковые требования