Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как оформить развод с мужем, я сейчас во Франции и буду ещё здесь один год.

Я собираюсь замуж за француза. Нужно ли моё присутствие в России для оформления развода или есть возможность это сделать через русское посольство? У нас с мужем сын, ему 12 лет. Есть ли у меня возможность забрать сына с собой? Какие документы необходимы?

вопрос №71959
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Поскольку у Вас – несовершеннолетний ребенок, оформить расторжение брака Вы можете только в судебном порядке (ст. 21 Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно (доверенность на ведение дел в суде адвокату Вы можете оформить в консульстве России во Франции). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Uvazhaemaya Ekaterina Evgen'evna,

Bol'shoe spasibo ogromnoe za informatciu, nadeius' u mmenya ne budet problem.

Spasibo organizatoram saita za unikal'nuiu vozmojnost' poluchit' neobhodimuiu pomosh'

S uvazheniem

Natasha Sergeeva

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X