Какой работодатель имеет право требовать деньги при приеме на работу?

• г. Оренбург

При устройстве на работу фирма озвучила сумму, в размере 450 рублей при приеме на работу. Это взнос за какие-то учебные пособия, которые потом, якобы будут возвращены. Должность сортировщик бумаг, архивирование. Имеет ли право работодатель требовать деньги при приеме на работу?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Трудовым кодексом РФ не предусмотрено уплата какой либо суммы при трудоустройстве на работу

Это лучший ответ

Нет. При трудоустройстве Вы ничего платить не должны. Скорее всего фирма-мошенники и таких офисов по городу может быть много, так что будьте внимательны

Здравствуйте. Нет,не имеет.