Можно ли вернуть машину с дефектами и потребовать возврата денег согласно закону о потребителе?

• г. Ижевск

Приобрел авто с рук участника. При перегоне в свой регион оказалось, что есть неисправности в двигателе и ходовой (скрытые дефекты). Могу ли я вернуть машину и потребовать возвращение денег? И есть-ли ТАКИЕ статьи закона о потребителе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

у вас отношения между физ лицами , поэтому закон о защите прав потребителей вам не применим.

если вы подписали договор и согласны были с техсостоянием авто - то вернуть его теперь и получить свои деньги можете только по согласованию с продавцом - либо через суд