8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2467консультаций за 24 часа
Никита Романов, г. Самара
Никита Романов Россия, г. Самара
13.04.2001 в 23:27
номер вопроса №7196
прочитан 2 разa

Моя сестра с дочерью проживает в 2-х комнатной неприватизированной квартире.

В 1996 году от нее ушел муж к другой женщине. Какие уважительные причины мужа могут препятствовать ей выиграть дело в суде по лишению его права на прописку в квартире по причине долгого непроживания.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    13.04.2001 23:41

    Есть одна и самая важная уважительная причина непроживания,которая признаётся в судебной практике:по сложившемуся порядку пользования до распада семьи полагаю,что супруги жили в одной комнате,а дочь-в другой,а значит после распада семьи проживание в одной комнате с бывшей женой невозможно по морально-этическим,да и просто человеческим соображениям.В такой ситуации кто-то должен уйти,что и сделал муж сестры.По Конституции РФ каждый гражданин имеет право на жилплощадь,поэтому Конституционный суд считает ст.60 ЖК РФ по многим пунктам не соответствующей Конституции РФ.Сейчас в Думе находится на рассмотрении проект,по которому в ст.60ЖК РФ будут внесены изменения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение