Последствия для покупателя квартиры при наследственных долгах и возможность взыскания долга через суд

• г. Ростов-на-Дону

Квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях. Меньше года назад муж умер, не оплатив задолженность по кредиту в размере 70 т. р Жена открыла наследство, но не успела вступить, т.к тоже скончалась. Через полгода квартира перешла в собственность дочери как единственной наследнице по закону. На данный момент квартира продана. Письма от банка об уплате долга приходят по адресу проживания должника. Какие могут быть последствия для покупателя квартиры? Может ли банк через суд взыскать с наследницы (дочери должника) долг и может ли сделка купли-продажи квартиры быть признана недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

с любым иском - о взыскании долга или о признании сделки недействительной - может обратиться к наследнице банк .

советую. ничего не платить . на письма не реагировать. ждать суда - если обратятся - только в суде сможете выяснит реальную сумму долга (за исключением процентов с момента открытия наследства до вашего вступления в наследство) о ценить соразмерность долга и наследственного имущества

Здравствуйте, для покупателя квартиры и сделки последствий не будет. Банк может взыскать с наследников долг