Необходимость доверенности для сопровождения ребенка в России - практика и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Перечитал множество ответов и понял что по России для сопровождения ребенка не требуется доверенности, но для избежания проблем и вопросов можно сделать. Тем более на тот случай если, не дай Бог, ребенок попадет в больницу. Я правильно понял? Это доверенность нужно обязательно у нотариуса делать - или можно просто написать от имени родителя? Или достаточно заверить каким либо юридическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того едет ли ребенок с одним из родителей или в составе группы. Это этого зависит нужна ли доверенность ,или Согласие,но обязательно нотариальное