Какое ведомство должно составить акт о повреждениях после пожара для судебного взыскания вреда?

• г. Москва

Кто должен составить акт о повреждениях принесённым пожаром, для обращения в суд о взыскании вреда: ДЭЗ, МЧС, пожарная часть №50, участковый полиции.

Ответы на вопрос (2):

Орган дознания мчс принимающий решение в соответствии с УПК рф

Акт о пожаре составляется начальником ГПС непосредственно на месте пожара.

Органы дознания составляют протокол осмотра места происшествия + выносят постановление о возбуждении (отказе в возбуждении уголовного дела).

Оценку стоимости ущерба проводит экспертная организация, услуги которой Вам придется оплатить.

Вышеуказанные документы Вам понадобятся для обращения в суд.