Скажите пожалуйста можно ли ему уволится по здоровью и получить квартиру от Мин.

• г. Иваново

Должность моего мужа сократили, он сейчас находится за штатом, рапорт на увольнение не писал, обещали по возможности предоставить должность. Скажите пожалуйста можно ли ему уволится по здоровью и получить квартиру от Мин. обороны (жилье ранее не предоставлялось). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если состояние здоровья позволяет, то он может уволиться по даннй статье.

Может уволиться и по ОШМ, если не предоставят аналогичную должность с аналогичным званием и размером денежного довольствия.

С уважением.