Скажите, можно ли получить отсрочку в оформлении Прав собственности на квартиру, т.к.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, можно ли получить отсрочку в оформлении Прав собственности на квартиру, т.к. после получения Прав собственности мне будет отказано в получении субсидии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

По какому основанию Вам необходимо оформление права собственности? Договор соинвестирования? Или какой?

Возможно, Вы могли бы на какой - то промежуток времени передать Ваше право по договору соинвестирования (если имел место именно такой договор) близкому человеку путем заключения с ним договора цессии - то есть уступки прав требования. После получени субсидии Вы вернули бы себе эту квартиру путем дарения, либо купли-продажи.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.