Процедура расприватизации служебной квартиры - необходимые документы и сроки перехода в статус государственной

• г. Москва

Я проживаю в служебной квартире. Для того, чтобы совершить какие-либо с ней сделки мне сказали, что квартиру необходимо сначала "расслужебить",а только потом приватизировать, после этого я смогу совершать сделки с жилплощадью. Какие документы необходимо собрать для расприватизации квартиры и в какой срок мне обязаны перевести её в статус государственной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Ермилова!

"Расслужебить" квартиру - это значит получить от организации, Вам ее предоставившей, письменное согласие на приватизацию, например. Обычно, такое согласие оформляется в виде письма данной организации, адресованного главе исполнительной власти того района, в котором указанная служебная площадь находится. Помимо данного письма Вам придется написать соответствующее заявление, с образцом которого можно ознакомиться в органе исполнительной власти (у нас в Питере - это территориальные управления соответствующего района города, что в Москве - на 100 % не знаю, потому не буду врать, но это бывшие исполкомы). Формы 7 и 9 также будут кстати.

P.S. Ордер, также потребуется.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы мой племянник смог стать собственником принадлежащей мне квартиры, я хочу совершить сделку купля-продажа квартиры. Смогу ли я быть в ней прописана после совершения сделки (я просто хочу, чтобы квартира досталась именно племяннику после моей смерти)

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Собираюсь продавать свою 1/4 долю в 4-х квартире Москвы, подскажите пожалуйста какой алгоритм продажи? И какие документы мне необходимо собрать, чтобы совершить сделку. Квартира покупалась в 1998 году.

Здравствуте, я проживаю в крыму, собираюсь покупать квартиру, владелец квартиры проживает на украине у него укр. паспорт, смогу ли я совершить сделку купли кввртиры если у продавца укр. документы, квартира эта в крыму находится.

Дедушка инвалид 2 группы, ветеран ВОВ, имеет в собственности квартиру 53 кв.м. В квартире прописаны его жена, внук, жена внука и двое правнуков. (всего 6 человек) . В жилищном отделе поставили дедушку в очередь на улучшение жилищных условий в апреле 2010 года. Сначала в жилищном отделе твердили, чтобы дедушка оформил квартиру в дарственную, сейчас требуют расприватизации квартиры (квартира приватизирована на дедушку). Собрали все документы на расприватизацию, но сомневаемся законно ли это, т.к. на дедушку уже определили квартиру, даже устно сказали адрес. Расприватизация займет какое-то время, а до конца года осталось совсем мало времени.

Я проживаю в коммунальной квартире. В течение 14 лет она была аварийной. Я не могла приватизировать комнату и совершать с ней какие-либо сделки. Сейчас нашу квартиру расселяет администрация. Смогу ли я бесплатно приватизировать полученную квартиру?. По независящим от меня причинам я не могла это сделать раньше.

У меня есть неприватизированная квартира. Я собираюсь покупать долю в другой квартире, смогу ли я после оформления сделки купли-продажи оформить приватизацию своей квартиры. Или же мне надо сначала приватизировать имеющуюся у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили совершить сделку купли-продажи моей приватизированной (менее 3-х лет) квартиры с тем, чтобы в дальнейшем совершить обратную сделку. В будущем предлагают такие действия производить неоднократно. Могу ли я совершать такие сделки несколько раз, законно ли это? Придется ли мне платить налог на продажу квартиры при совершении каждой сделки?

Я покупаю квартиру и заключаю предварительный договор о задатке, чтобы потом совершить основную сделку. А продавец тянет и не хочет совершать ее. тогда я попросил его вернуть задаток на что он мне ответил, что передал его как задаток 3 лицу для покупки квартиры себе. Может ли продавец передавать мой задаток 3 лицу до совершения основной сделки со мной?

Я хочу продать квартиру, полученную мной в наследство от отца. Какие справки и документы необходимо собрать, чтоб совершить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение