Как с этим бороться?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении протокола по статье 12.15 ч 4 сотрудник ДПС тянул время и на мои объяснения о нарушении он нереагировал, начал сравнивать с вождением автомобиля внетрезвом виде, но в протоколе этого ненаписал. В завершении он остановил понятых чтобы зафиксировать мой отказ от подписания протокола, составив дорожную схему он выдал мне временные и отправил, а копию протокола я так и неувидел. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Ваше дело будет направлено в суд. Вы как лицо, привлекаемое к административной ответственности вправе знакомиться со всеми материалами дела, а так же вправе получить протокол. Ходатайствуйте в ГИБДД об ознакомлении с материалами дела, выдаче Вам копии протокола. Так же ходатайствуйте о вызове понятых для опроса в качестве свидетелей по обстоятельствам невручения Вам протокола. Такие же ходатайства Вы можете заявить и в суде.