Два года назад мы и купили сыну квартиру в строящемся доме (сын ещё не был женат).

• г. Санкт-Петербург

Два года назад мы и купили сыну квартиру в строящемся доме (сын ещё не был женат). Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор дарения на денежные средства сыну на всю сумму стоимости квартиры. Лучше удостоверить договор нотариально. Без этого супруга может претендовать на 1/2 квартиры, т.к. свидетельство на право собственности будет выдано в момент брака.