Последствия использования неверной даты увольнения в трудовой книжке

• г. Керчь

Если человека уволили 10.06.15 г., а в книжке поставили дату и приказ от 09.06 какие могут быть последствия? Пытались дозвониться до сотрудника чтобы признать запись недействительной и сделать новую, но он не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Для работодателя никаких последствий нет.

Для работника последствия могут возникнуть в момент предоставления документов для оформления пенсии.

Если Вы готовы исправить свою ошибку, то напишите работнику письмо с уведомлением и отправьте его по почте. В письме попросите его подойти в организацию для исправления ошибки.

Если он и в этом случае не появится, то это уже его проблемы.